18-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Сельское хозяйство»
18-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Сельское хозяйство»

Оборудование для выращивания цыплят-бройлеров «ROBOT» от компании ТЕХНА

Участник выставки AgroWorld Kazakhstan компания ТЕХНА в сентябре текущего года завершила инсталляцию оборудования для выращивания цыплят-бройлеров «ROBOT» в 8-ми корпусах Агрогруппы «Баксанский Бройлер» – одного из лидеров производства цыплят-бройлеров на Ставрополье, РФ. Торжественное открытие новой производственной площадки состоялось 20 сентября в станице Новотроицкая Изобильненского района Ставропольского края.

Строительство откормочной площадки стало результатом внедрения инвестиционного проекта, направленного на увеличение мощностей по производству мяса цыплят-бройлеров. Система роботизированной выгрузки птицы на убой стала технологическим новшеством птицефермы, благодаря которому Агрогруппа планирует увеличить производство мяса птицы до 32 тыс. тонн.

«ROBOT» – это авторская разработка ТЕХНА. Она запатентована и успешно внедрена на нескольких птицефабриках, которые уже продемонстрировали высокие производственные результаты. Суть технологии заключается в том, что полики клеток в процессе выгрузки сдвигаются автоматически вдоль батарей и птица попадает на заранее очищенную ленту пометоудаления, посредством которой и транспортируется из птичника. «ROBOT» был создан специально для того, чтобы дать возможность птицеводческим предприятиям бройлерного направления значительно повысить эффективность производства и выйти на новый качественный уровень выпускаемой продукции. Благодаря полной автоматизации процесса выгрузки птицы из птичника, у птицеводов появилась возможность принципиально сократить количество обслуживающего персонала на этом технологическом процессе и производственные затраты в целом. Выгрузка в полной темноте позволяет также свести к минимуму стресс и травматизм птицы.

Теперь эти и другие преимущества технологии предстоит оценить на практике новой производственной площадке Агрогруппы "Баксанский Бройлер".

Ранее, весной 2017 года оборудование «ROBOT» было установлено на птицефабрике ОАО «Хальч» в Республике Беларусь. Сегодня на птицефабрике введено в эксплуатацию 24 комплекта оборудования с автоматизированной и роботизированной выгрузкой бройлеров общей вместимостью 1500 тыс. голов единовременного содержания.

Инсталляция оборудования осуществлялась в рекордные сроки: благодаря отлаженной работе монтажной службы ТЕХНА ОАО "Хальч" одновременно ввели в строй пусковые очереди из 8-ми и 16-ти комплектов всего за 45 дней!

Благодаря поддержке со стороны технологического центра компании-поставщика оборудования, а именно постоянному мониторингу и рекомендациям специалистов-технологов, позволили новой птицефабрике Ветковского района Республики Беларусь получить высокие показатели. За 4 цикла выращивания в одном птичнике были получены такие результаты:

  • посадка – 65 824 головы (удельная площадь 440 см2/гол.)
  • забой в 28-30 дней – 16589 голов
  • забой в 38-40 дней – 45370 голов
  • сохранность поголовья – 97,3%
  • среднесуточный привес – 58 г, средняя масса 2,3 кг
  • конверсия корма – 1,74 кг на 1 кг привеса (рассыпные корма).

Приглашаем посетить стенд компании ТЕХНА на выставке AgroWorld Kazakhstan 2017 1-3 ноября, 2017, КЦДС Атакент, 11 Павильон № 11-412

  • Создано .