18-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Сельское хозяйство»
18-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Сельское хозяйство»

Компания «TECHNOCOOL ENGINEERING», участник AgroWorld Kazakhstan 2019, начала строительство в алматинской области комплекса по выращиванию и переработке овощей и ягод мощностью 12 000 тонн в год

Основной целью строительства комплекса, с общей рабочей площадью более 5540 кв.м, является производство конкурентной и качественной продукции, с применением высокотехнологичного оборудования и новейших технологий переработки и хранения. 

Проект инициирован в рамках реализации государственной программы развития агропромышленного комплекса РК на 2017-2021 годы и уникален тем, что предполагает не только переработку сырья с собственных посевных площадей, но и оказывать услуги по договору толлинга для всех желающих фермеров, тем самым предоставляя возможность доступности современных технологий для небольших хозяйств.
Уже в декабре текущего года планируется приступить к монтажу холодильного оборудования и установке технологических линий по переработке. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2020 года, чтобы уже осенью начать процесс переработки и заморозки урожая.

Technocool 1Technocool 2Technocool 3
Комплекс включает в себя зону приемки сырья и отгрузки готовой продукции. Здесь так же разместятся буферная камера предварительного охлаждения и цех для переработки, заморозки и упаковки овощей и ягод. Оборудование позволяет перерабатывать до 12 000 тонн продукции в год. Особого внимания заслуживают морозильные камеры (-25оС), оборудованные стеллажной системой хранения с шаттлами, рассчитанные на 6600 паллетомест единовременного хранения.

Для более детального знакомства с проектом приглашаем Вас посетить наш стенд №10-360, 10 Павильон, 6-8 ноября, КЦДС Атакент, Алматы.

 

  • Создано .